라인
왼쪽
오른쪽
상단여백
HOME 정치·행정 거제시
거제시 공무원 정기인사 발령(1월 11일부)

                            인사내정사항      
                               (2021. 1. 11.자)      


□ 승 진 및 전보       
○ 4급(2명)     
 o 행정과         행정4급 이권우→ 농업기술센터장
 o 환경사업소 행정4급 옥주원→ 행정과(교육파견)    
 ○ 5급⇒4급(3명)     
 o 감사법무담당관 행정5급 강윤복→미래성장국장
 o 기획예산담당관 행정5급 옥미연→행복생활국장
 o 행정과         행정5급 신태진→ 환경사업소장
  ○ 5급(30명)     
 o 자원순환과 행정5급 우정수→ 기획예산담당관
 o 옥포1동         행정5급 정창욱→ 감사법무담당관
 o 일운면         행정5급 최무경→ 시정혁신담당관
 o 조선경제과 행정5급 이형운→ 조선산업일자리과장
 o 남부면         행정5급 추완석→ 생활경제과장
 o 회계과         행정5급 강경국→ 행정과장
 o 장승포동         행정5급 윤봉환→ 세무과장
 o 세무과         행정5급 박점호→ 체납관리과장
 o 상문동         행정5급 김호근→ 회계과장
 o 문화예술과 행정5급 박미순→ 관광과장
 o 교육체육과 행정5급 심태명→ 생활체육과장
 o 관광진흥과 행정5급 김동명→ 문화예술과장
 o 정보통신과 행정5급 김성겸→ 차량등록과장
 o 고현동         행정5급 신채근→ 평생교육과장
 o 의회사무국 행정5급 한경수→ 자원순환과장
 o 옥포2동         행정5급 김철원→ 하수운영과장
 o 관광마케팅과 행정5급 옥치덕→ 장목면장
 o 차량등록과 행정5급 윤현규→ 능포동장
 o 교통행정과 행정5급 박용석→ 옥포1동장
 o 일자리정책과 행정5급 박경도→ 상문동장
 o 시정혁신담당관 행정5급 옥성계→ 수양동
 o 능포동     사회복지5급 서미경→ 아동돌봄과장
 o 수양동         간호5급 송정희→ 건강증진과장
 o 건강증진과 간호5급 구신숙→ 감염관리과장
 o 투자유치과 시설5급 최성환→ 미래전략과장
 o 허가과         시설5급 임우정→ 도시재생과장
 o 도로과         시설5급 김천식→ 허가과장
 o 하수운영과 시설5급 김성기→ 도로과장
 o 안전총괄과 시설5급 조미래→ 남부면장
 o 도시재생과 시설5급 정종진→ 장승포동장     
    
□ 직무대리 : 9명(승진의결 '21. 1. 5.)      
 o 위생과         행정6급 임순복→ 의회사무국 전문위원 직무대리
 o 허가과         행정6급 김환규→ 시민안전과장 직무대리
 o 건축과         행정6급 이성부→ 교통과장 직무대리
 o 자원순환과 행정6급 윤봉길→ 옥포2동장 직무대리
 o 감사법무담당관 행정6급 김병수→ 고현동장 직무대리
 o 정보통신과 전산6급 윤종섭→ 정보통신과장 직무대리
 o 사회복지과   사회복지6급 박병갑→ 노인장애인과장 직무대리
 o 농업정책과 농업6급 김종부→ 농업지원과장 직무대리
 o 어업진흥과   해양수산6급 노재평→ 일운면장 직무대리
    
 ○ 7급⇒6급(16명)     
 o 감사법무담당관 행정7급 유현주→ 감사법무담당관
 o 회계과         행정7급 모덕근→ 회계과
 o 시정혁신담당관 행정7급 김대경→ 교통과
 o 주민생활과 행정7급 반준영→ 보건소
 o 여성가족과   사회복지7급 이지현→ 아동돌봄과
 o 주민생활과   사회복지7급 이근화→ 노인장애인과
 o 의회사무국 속기7급 나문희→ 의회사무국
 o 조선경제과 공업7급 강재환→ 생활경제과
 o 농업정책과 농업7급 유은경→ 농업기술센터
 o 어업진흥과   해양수산7급 조동혁→ 바다자원과
 o 보건과      보건진료7급 김현주→ 보건소
 o 상하수도과  시설(토목)7급진정훈→ 상하수도과
 o 건축과시설     (건축)7급 김대규→ 건축과
 o 회계과          운전7급 김상봉→ 회계과
 o 정보통신과   방송통신7급 함재식→ 정보통신과
 o 산림녹지과   사무운영7급 이영철→ 산림녹지과
      
 
○ 8급⇒7급(22명)     
 o 의회사무국 행정8급 이지현→ 의회사무국
 o 일자리정책과 행정8급 김영진→ 조선산업일자리과
 o 문화예술과 행정8급 전승미→ 남부면
 o 하청면         행정8급 박지원→ 하청면
 o 민원봉사과 행정8급 최정란→ 아주동
 o 민원봉사과 행정8급 최성희→ 상문동
 o 차량등록과 행정8급 윤민아→ 수양동
 o 세무과         세무8급 신현승→ 세무과
 o 주민생활과   사회복지8급 박은숙→ 생활지원과
 o 사회복지과   사회복지8급 정혜언→ 아동돌봄과
 o 주민생활과   사회복지8급 김민서→ 여성가족과
 o 사회복지과   사회복지8급 이은지→ 일운면
 o 안전총괄과  공업8급 하성진→ 시민안전과
 o 농업육성과  공업8급 김정배→ 농업기술센터
 o 사등면          농업8급 김선환→ 농업기술센터
 o 해양항만과    해양수산8급정가희→ 해양항만과
 o 위생과          보건8급 신동임→ 위생과
 o 보건과      보건진료8급 김나영→ 보건소
 o 하수운영과  환경8급 황기용→ 상하수도과
 o 도시계획과  시설(토목)8급김효진→ 도시계획과
 o 회계과    시설(건축)8급 오영석→ 건축과
 o 정보통신과    방송통신8급금성해→ 정보통신과
      

 ○ 9급⇒8급(22명)     
 o 교통행정과   행정9급제지민→기획예산담당관
 o 일자리정책과   행정9급손문혁→조선산업일자리과
 o 상하수도과   행정9급조은빈→민원과
 o 교육체육과   행정9급박지현→평생교육과
 o 안전총괄과   행정9급이지윤→시민안전과
 o 도로과           행정9급허원기→도로과
 o 산림녹지과   행정9급김혜숙→농업기술센터
 o 자원순환과   행정9급주예원→자원순환과
 o 수양동           행정9급이민정→상하수도과
 o 세무과           세무9급박지현→세무과
 o 여성가족과     사회복지9급김도연→여성가족과
 o 장평동        사회복지9급조성옥→행정과(휴직)
 o 도로과            공업9급김민수→도로과
 o 농업정책과    농업9급강병국→농업기술센터
 o 어업진흥과      해양수산9급권영익 →바다자원과
 o 어업진흥과      해양수산9급장웅성 →바다자원과
 o 위생과            보건9급 송영주→위생과
 o 환경과            환경9급 이신혜→자원순환과
 o 환경과            환경9급 김주현→하수운영과
 o 옥포1동      시설(토목)9급 손연지→도로과
 o 도시재생과    시설(건축)9급박무생 →도시재생과
 o 안전총괄과      방송통신9급이준석 →시민안전과

 □ 전보(6급 이하) :  233명     
o 장목면 농업6급 강경미 → 의회사무국
o 옥포2동 행정8급 김민우 → 의회사무국
o 의회사무국 행정6급 신현숙 →기획예산담당관
o 도로과 행정8급 이건우 → 기획예산담당관
o 교육체육과 행정6급 지훈 →감사법무담당관 감사팀
o 관광마케팅과 행정6급 오재천 →감사법무담당관
o 해양항만과 시설6급 옥재관 →감사법무담당관
o 기획예산담당관 세무6급 하형직 →감사법무담당관
o 고현동 시설7급 이해준 → 감사법무담당관
o 홍보담당관 행정8급 송근호 →감사법무담당관
o 교통행정과 행정8급 김수진 →감사법무담당관
o 행정과 세무6급 서창순 → 홍보담당관 홍보기획팀
o 일자리정책과 행정7급 윤영지 →홍보담당관
o 능포동 행정7급 서이향 → 홍보담당관
o 도시재생과 행정8급 김창 →홍보담당관
o 상하수도과 행정7급 박정란 →시정혁신담당관
o 정보통신과 행정8급 김다인 →시정혁신담당관
o 행정과 행정6급 강태신 → 미래전략과
o 행정과 행정6급 전제종 → 미래전략과
o 행정과 행정7급 문정옥 → 미래전략과
o 남부면 행정7급 전영재 → 미래전략과
o 기획예산담당관 행정8급 박효현 →미래전략과
o 안전총괄과 행정8급 강석만 →미래전략과
o 도시재생과 행정6급 제미경 →조선산업일자리과
o 관광마케팅과 행정8급 한정희 →조선산업일자리과
o 안전총괄과 행정6급 홍승철 →생활경제과시장경제팀
o 회계과 행정7급 이현경 → 생활경제과
o 의회사무국 행정8급 김창일 →생활경제과
o 도시재생과 행정7급 윤정숙 →생활경제과
o 관광진흥과 행정8급 정연이 →생활경제과
o 투자유치과 시설6급 손일환 →도시재생과
o 관광마케팅과 행정7급 황용욱 →도시재생과
o 허가과         시설7급 배정희 →도시재생과
o 아주동         행정6급 전  철 →해양항만과
o 안전총괄과 시설6급 김호근 →해양항만과
o 하청면 해양수산7급 김은석 →해양항만과
o 감사법무담당관 시설7급 이종찬 →해양항만과
o 장평동         행정9급 윤영우 →해양항만과
o 어업진흥과   해양수산6급 정순철 →바다자원과바다행정팀
o 일운면 해양수산6급 박진록 →바다자원과
o 일자리정책과 행정6급 김현혜 →행정과
o 교통행정과 행정6급 유효영 →행정과
o 차량등록과 행정6급 김성옥 →행정과
o 세무과         행정7급 남정란 →행정과
o 문화예술과 행정8급 유혜림 →행정과
o 세무과         세무6급 남수미 →세무과 세무행정팀
o 수양동         세무6급 김미란 →세무과
o 세무과         세무6급 하정현 →체납관리과 세입총괄팀
o 상하수도과 행정6급 이재규 →체납관리과
o 둔덕면         행정7급 이정하 →체납관리과
o 위생과         행정8급 김정미 →체납관리과
o 관광마케팅과 행정6급 위향옥 →회계과 경리팀
o 기획예산담당관 행정7급 박군배 →회계과
o 일운면         행정7급 성화정 →회계과
o 기획예산담당관 행정8급 이유경 →회계과
o 차량등록과 행정6급 김성화 →민원과 민원행정팀
o 산단추진과 행정6급 주미정 →민원과
o 투자유치과 행정6급 손선미 →민원과
o 고현동         행정8급 정유리 →민원과
o 장승포동         행정9급 정희란 →민원과
o 교육체육과 전산6급 원성희 →정보통신과
o 남부면         전산6급 이영주 →정보통신과
o 교육체육과 행정7급 류수남 →정보통신과
o 세무과         전산7급 최순희 →정보통신과
o 토지정보과 전산7급 한상윤 →정보통신과
o 감사법무담당관 행정6급 제복문 →관광과 관광진흥팀
o 거제면         행정6급 신유화 →관광과
o 허가과         시설6급 손행석 →관광과
o 행정과         행정8급 변해정 →관광과
o 상하수도과 행정8급 차민진 →관광과
o 교육체육과 행정6급 이주균 →생활체육과 체육지원팀
o 교통행정과 행정6급 조  은 →생활체육과
o 하청면         행정6급 최동훈 →생활체육과
o 홍보담당관 행정7급 정희석 →생활체육과
o 시정혁신담당관 행정7급 공형숙 →생활체육과
o 옥포2동         행정9급 권은경 →생활체육과
o 자원순환과 행정6급 강은희 →문화예술과 문화예술팀
o 투자유치과 행정6급 윤동석 →문화예술과
o 자원순환과 행정7급 정은주 →문화예술과
o 조선경제과 행정8급 김대웅 →문화예술과
o 교육체육과 행정8급 김애리 →문화예술과
o 거제면         행정9급 이지영 →문화예술과
o 산단추진과 행정6급 김강일 →산림녹지과 녹지팀
o 문화예술과 행정6급 조금암 →산림녹지과
o 산단추진과 행정7급 신평 →산림녹지과
o 도로과         시설8급 정양효 →산림녹지과
o 고현동         행정6급 김희웅 →교통과
o 상문동         행정7급 임상미 →교통과
o 일운면         행정8급 전은정 →교통과
o 하청면         행정9급 이솔지 →교통과
o 관광진흥과 행정6급 송  황 →차량등록과 차량등록팀
o 관광마케팅과 행정6급 배윤경 →차량등록과
o 민원봉사과 행정6급 윤정화 →차량등록과
o 주민생활과 행정7급 진윤하 →차량등록과
o 건축과         행정7급 황수비 →차량등록과
o 관광마케팅과 행정8급 임동현 →차량등록과
o 아주동         행정9급 이슬아 →차량등록과
o 여성가족과   사회복지6급 이경순 →생활지원과
o 일운면      사회복지6급 장은아 →생활지원과
o 감사법무담당관 행정7급 서지현 →생활지원과
o 회계과         행정7급 김태연 →생활지원과
o 일운면     사회복지7급 이혜지 →생활지원과
o 일자리정책과 행정8급 이영빈 →생활지원과
o 둔덕면     사회복지9급 김은진 →생활지원과
o 연초면     사회복지9급 서경호 →생활지원과
o 일자리정책과 행정6급 김순이 →아동돌봄과 아동친화팀
o 주민생활과   사회복지6급 조문주 →아동돌봄과
o 정보통신과 행정6급 공순자 →아동돌봄과
o 장목면     사회복지6급 이동영 →아동돌봄과
o 여성가족과 행정7급 김윤희 →아동돌봄과
o 사회복지과   사회복지6급 강승필 →노인장애인과 종합복지팀
o 교육체육과 행정6급 정경규 →노인장애인과
o 주민생활과   사회복지6급 주현지 →노인장애인과
o 안전총괄과 행정6급 조용갑 →노인장애인과
o 건강증진과   사회복지7급 서영숙 →노인장애인과
o 건축과         시설8급 정정용 →노인장애인과
o 홍보담당관 행정6급 양진임 →여성가족과
o 동부면         행정6급 이미혜 →여성가족과
o 세무과         행정7급 반미정 →여성가족과
o 장승포동     사회복지7급 윤경훈 →여성가족과
o 환경과         행정8급 배혜민 →여성가족과
o 문화예술과 행정6급 김성현 →평생교육과 교육지원팀
o 행정과         행정6급 천진완 →평생교육과
o 세무과         행정6급 공미희 →평생교육과
o 하청면         행정6급 김미란 →평생교육과
o 연초면         행정6급 박미선 →평생교육과
o 정보통신과 전산6급 조용태 →평생교육과
o 문화예술과 행정8급 김아경 →평생교육과
o 사회복지과   사회복지8급 이경아 →평생교육과
o 행정과         환경6급 정정희 →환경과
o 허가과         환경7급 이현정 →환경과
o 상하수도과 환경7급 정혜은 →환경과
o 하수운영과 환경7급 하채원 →환경과
o 여성가족과 행정6급 배승정 →위생과 위생행정팀
o 사회복지과 행정6급 전성배 →시민안전과 안전기획팀
o 건축과         행정6급 배홍수 →시민안전과
o 상하수도과 시설6급 이수명 →시민안전과
o 도시계획과 행정7급 김은미 →시민안전과
o 도로과         시설7급 김상희 →시민안전과
o 고현동         전산9급 장이정 →시민안전과
o 아주동         시설9급 정기범 →시민안전과
o 관광진흥과 행정6급 김대성 →도시계획과
o 정보통신과 전산9급 조형태 →도시계획과
o 회계과         행정6급 전성자 →허가과 공장허가 팀
o 회계과         시설6급 김문상 →허가과
o 도로과         시설6급 김성화 →허가과
o 건축과         시설6급 박용수 →허가과
o 사등면         농업6급 우규영 →허가과
o 건축과         시설7급 강동문 →허가과
o 환경과         환경7급 김민경 →허가과
o 사회복지과 시설8급 배정화 →허가과
o 도시재생과 시설8급 김승재 →허가과
o 도시재생과 시설6급 강구영 →도로과
o 해양항만과 시설6급 김진성 →도로과 (팀장)
o 도시재생과 시설7급 김형진 →도로과
o 능포동          행정9급 배재혁 →도로과
o 연초면         시설9급 조영준 →도로과
o 사회복지과 행정6급 공강렬 →건축과 건축행정팀
o 허가과         시설6급 윤승민 →건축과
o 허가과         시설6급 정준식 →건축과
o 건축과         시설6급 이상훈 →건축과 (팀장)
o 허가과         시설6급 윤재식 →건축과 (팀장)
o 민원봉사과 행정7급 이영아 →건축과
o 도시재생과 시설7급 윤성훈 →건축과
o 여성가족과   사회복지8급 김은정 →건축과
o 해양항만과 시설9급 박채린 →건축과
o 안전총괄과 전산8급 장재원 →토지정보과
o 자원순환과 행정8급 배민우 →토지정보과
o 보건과         간호6급 강미정 →보건소 (팀장)
o 건강증진과 간호6급 김향아 →보건소 (팀장)
o 아주동         보건6급 정동순 →보건소
o 주민생활과 간호6급 정미순 →보건소
o 사회복지과   사회복지7급 이지영 →보건소
o 농업지원과 농업6급 채문환 →농업정책과 농업정책팀
o 허가과         농업6급 손재삼 →농업기술센터
o 둔덕면         농업6급 황성익 →농업기술센터
o 농업육성과   농촌지도사  신현웅 →농업기술센터 (팀장)
o 차량등록과 행정7급 윤재미 →농업기술센터
o 동부면         농업7급 손성목 →농업기술센터
o 일운면         농업9급 김은섭 →농업기술센터
o 남부면         농업9급 조현아 →농업기술센터
o 행정과         행정6급 이봉준 →자원순환과 청소행정 팀
o 산림녹지과 행정6급 박용민 →자원순환과
o 하수운영과 행정6급 마영생 →자원순환과
o 하수운영과 환경6급 이동성 →자원순환과
o 산단추진과 행정7급 백선득 →자원순환과
o 안전총괄과 행정7급 김현복 →자원순환과
o 환경과         환경7급 이명구 →자원순환과
o 하수운영과 공업8급 이지탁 →자원순환과
o 장평동         행정9급 이한결 →자원순환과
o 차량등록과 행정6급 김은정 →상하수도과 상수행정팀
o 기획예산담당관 행정6급 김희숙 →상하수도과
o 도로과         시설6급 이윤임 →상하수도과
o 농업지원과 행정7급 임혜영 →상하수도과
o 허가과         시설8급 강석현 →상하수도과
o 도시재생과 시설8급 이영학 →상하수도과
o 자원순환과 행정6급 박일권 →하수운영과 하수운영팀
o 자원순환과 환경6급 성지경 →하수운영과 (팀장)
o 자원순환과 공업7급 윤기성 →하수운영과
o 상문동         행정6급 박선영 →일운면
o 세무과         행정7급 이경미 →일운면
o 보건과         행정9급 신범진 →일운면
o 해양항만과   해양수산6급 위경오 →남부면 (팀장)
o 사등면          행정6급 권상우 →거제면
o 해양항만과  행정6급 김동국 →둔덕면
o 수양동          행정6급 유지희 →둔덕면
o 보건과       사회복지9급김지윤 →둔덕면
o 농업정책과 농업6급 서동령 →사등면
o 거제면         행정6급 민선경 →사등면
o 감사법무담당관 행정7급 진연서 →사등면
o 건축과     사회복지7급 안영미 →연초면
o 고현동         시설6급 김미영 →하청면
o 농업정책과 농업6급 임정원 →하청면 (팀장)
o 옥포1동         행정6급 김경만 →장목면
o 감사법무담당관 세무6급 주지명 →장목면 (팀장)
o 건강증진과 간호6급 박미경 →장목면 (팀장)
o 건강증진과   의료기술6급 김은경 →장승포동
o 민원봉사과 행정7급 신세영 →장승포동
o 보건과         행정9급 김은진 →능포동
o 교통행정과 행정6급 이화석 →아주동 (팀장)
o 보건과     의료기술6급 김혜숙 →아주동 (팀장)
o 장목면         세무6급 전진화 →옥포1동
o 보건과         시설9급 추재호 →옥포1동
o 보건과     사회복지9급 박미정 →옥포2동
o 교통행정과 행정6급 김준찬 →고현동 (팀장)
o 차량등록과 행정6급 김남각 →고현동 (팀장)
o 상하수도과 시설7급 박진현 →고현동
o 사회복지과   사회복지8급 권기설 →고현동
o 보건과          행정9급 김현우 →고현동
o 민원봉사과 행정6급 김태문 →상문동
o 행정과         행정6급 구민규 →수양동 (팀장)
o 둔덕면         행정6급 김도원 →수양동
o 옥포2동         행정7급 제상호 →수양동
     

□ 파견 : 1명     
o 도로과         시설7급 정용완 →경상남도
     

□ 파견복귀 : 1명     
o 경상남도         시설6급 이용철 →미래전략과 전략사업팀 (팀장)
     
□ 복직 : 16명     

o 행정과 해양수산7급 이지영 →바다자원과
o 행정과 전산8급 이정원 → 세무과
o 행정과 세무6급 박수진 → 체납관리과
o 행정과 행정6급 배정호 → 관광과
o 행정과 보건6급 송영호 → 보건소
o 행정과 세무7급 권정숙 → 둔덕면
o 행정과 사회복지7급 윤현옥 →사등면
o 행정과 행정7급 성진영 → 하청면
o 행정과 사회복지7급 장동옥 →장승포동
o 행정과 행정7급 박주일 → 능포동
o 행정과 행정8급 최진호 → 옥포2동
o 행정과 행정7급 주혜민 → 장평동
o 행정과 행정9급 김태영 → 장평동
o 행정과 사회복지8급 김은애 →장평동
o 행정과 행정6급 정미숙 → 고현동
o 행정과 행정6급 송우영 → 수양동
     

□ 휴직 : 10명     
o 주민생활과 행정7급 김영은 →행정과
o 위생과         행정6급 김미옥 →행정과
o 산림녹지과 시설8급 하태경 →행정과
o 허가과         시설7급 김사모아 →행정과
o 자원순환과 행정8급 김현정 →행정과
o 보건과     의료기술7급 신주영 →행정과
o 사등면     사회복지7급 김정화 →행정과
o 장평동     사회복지8급 조성옥 →행정과
o 고현동     사회복지8급 류인영 →행정과
o 수양동     사회복지7급 신원희 →행정과
     

      
 
    
      
      

박춘광 기자  gjtline@naver.com

<저작권자 © 거제타임라인, 무단 전재 및 재배포 금지>

박춘광 기자의 다른기사 보기
icon인기기사
기사 댓글 0
전체보기
첫번째 댓글을 남겨주세요.
Back to Top