라인
왼쪽
오른쪽
상단여백
HOME 정치·행정 거제시
거제시,"인사발령 사항(2024. 7. 1.자)"

인사내정사항(2024. 7. 1.자)

□ 승  진 : 72명

○  5급⇒4급(2명)

o 관광과 행정5급 옥치덕 → 농업기술센터소장

o 사회복지과 행정5급 박미순 → 환경사업소장

○  7급⇒6급(18명)

o 기획예산실 행정7급 이현경 → 기획예산실

o 기획예산실 행정7급 정동현 → 기획예산실

o 조선지원과 행정7급 원지현 → 조선지원과

o 해양항만과 행정7급 박정란 → 해양항만과

o 관광과 행정7급 김태연 → 관광과

o 교통과 행정7급 류수정 → 교통과

o 건축과 행정7급 강효정 → 건축과

o 행정과 행정7급 박군배 → 행정과

o 아동청소년과 행정7급 서민정 → 세무과

o 회계과 행정7급 윤영지 → 회계과

o 자원순환과 행정7급 공형숙 → 자원순환과

o 노인장애인과 사회복지7급 김희정 → 노인장애인과

o 시민안전과 공업7급 남규만 → 시민안전과

o 농업지원과 농업7급 원준우 → 농업기술센터

o 보건과 의료기술7급 제효정 → 보건소

o 정보통신과 방송통신7급 김태균 → 정보통신과

o 민원지적과 시설(지적)7급 윤수림 → 민원지적과

o 체육지원과 시설(토목)7급 이동훈 → 체육지원과

○  8급⇒7급(23명)

o 감사실 행정8급 이지윤 → 감사실

o 행정과 행정8급 김재상 → 행정과

o 행정과 행정8급 전고은 → 행정과

o 납세과 행정8급 김지민 → 납세과

o 장평동 행정8급 배혜민 → 장평동

o 투자지원과 행정8급 강영하 → 고현동

o 고현동 행정8급 김시현 → 고현동

o 상문동 행정8급 이진아 → 상문동

o 정보통신과 전산8급 윤민영 → 정보통신과

o 노인장애인과 사회복지8급 박주건 → 장승포동

o 고현동 사회복지8급 변선화 → 고현동

o 평생교육과 사서8급 이보람 → 평생교육과

o 도로과 공업8급 김태현 → 도로과

o 농업정책과 농업8급 조현아 → 농업기술센터

o 감염관리과 의료기술8급 안덕명 → 보건소

o 보건과 간호8급 이혜진 → 보건소

o 감염관리과 간호8급 이보라 → 보건소

o 감염관리과 간호8급 고경은 → 보건소

o 하수운영과 환경8급 박흥재 → 상하수도과

o 시민안전과 방송통신8급 김치민 → 시민안전과

o 문화예술과 시설(건축)8급 김재진 → 문화예술과

o 민원지적과 시설(지적)8급 명의연 → 민원지적과

o 하청면 시설(토목)8급 이형경 → 하청면

○  9급⇒8급(29명)

o 감사실 행정9급 정애리 → 감사실

o 홍보실 행정9급 윤예지 → 홍보실

o 교통과 행정9급 신현진 → 교통과

o 교통과 행정9급 윤지욱 → 교통과

o 평생교육과 행정9급 김현석 → 평생교육과

o 행정과 행정9급 염기훈 → 행정과

o 하청면 행정9급 김종하 → 행정과

o 회계과 행정9급 박지현 → 회계과

o 민원지적과 행정9급 백석영 → 민원지적과

o 연초면 행정9급 하종진 → 연초면

o 능포동 행정9급 송혜경 → 능포동

o 정보통신과 전산9급 이봉준 → 정보통신과

o 행정과 사회복지9급 최나연 → 행정과

o 상문동 사회복지9급 원종서 → 상문동

o 평생교육과 사서9급 김세한 → 평생교육과

o 농업관광과 농업9급 강경영 → 농업기술센터

o 농업지원과 농업9급 한승수 → 농업기술센터

o 산림과 녹지9급 이수빈 → 산림과

o 수산과 해양수산9급 여미림 → 수산과

o 감염관리과 보건9급 윤영서 → 보건소

o 감염관리과 의료기술9급 강효정 → 보건소

o 하수운영과 환경9급 최영리 → 하수운영과

o 건축과 시설(건축)9급 박영환 → 건축과

o 도시계획과 시설(도시계획)9급 김동주 → 도시계획과

o 민원지적과 시설(지적)9급 김효민 → 민원지적과

o 체육지원과 시설(토목)9급 이용택 → 체육지원과

o 도로과 시설(토목)9급 박용진 → 도로과

o 도로과 시설(토목)9급 한민규 → 도로과

o 연초면 시설(토목)9급 차서연 → 도로과

□ 직무대리 : 9명(승진의결 '24.6.19.)

o 문화예술과 행정6급 김선희 → 홍보실장 직무대리

o 행정과 행정6급 윤명희 → 평생교육과장 직무대리

o 기획예산실 행정6급 강은희 → 회계과장 직무대리

o 회계과 행정6급 윤동석 → 민원지적과장 직무대리

o 시민안전과 행정6급 옥동규 → 옥포2동장 직무대리

o 사회복지과 사회복지6급 문성오 → 노인장애인과장 직무대리

o 농업정책과 농업6급 이종선 → 농업정책과장 직무대리

o 수산과 해양수산6급 윤영원 → 수산과장 직무대리

o 시민안전과 시설(토목)6급 이수명 → 시민안전과장 직무대리

□ 전 보(5급 이상): 22명

○ 4급(2명)

o 환경사업소 4급 이형운 → 경제산업국

o 경제산업국 4급 옥주원 → 문화관광국

○ 5급(20명)

o 능포동 행정5급 신현숙 → 기획예산실

o 회계과 행정5급 박경도 → 관광과

o 평생교육과 행정5급 주정운 → 사회복지과

o 기획예산실 행정5급 정창욱 → 정보통신과

o 교통과 행정5급 김병수 → 보건과

o 옥포2동 행정5급 위향옥 → 기후환경과

o 아주동 행정5급 윤봉길 → 동부면

o 거제면 행정5급 김성현 → 둔덕면

o 사등면 행정5급 김환규 → 아주동

o 노인장애인과 사회복지5급 서미경 → 아동청소년과

o 농업정책과 농업5급 이영실 → 공원과

o 장목면 해양수산5급 신상옥 → 해양항만과

o 수산과 해양수산5급 노재평 → 남부면

o 보건과 보건5급 조정순 → 사등면

o 기후환경과 환경5급 서재삼 → 하수운영과

o 민원지적과 시설5급 옥차영 → 교통과

o 시민안전과 시설5급 곽성립 → 거제면

o 해양항만과 시설5급 옥재관 → 하청면

o 공원과 시설5급 이준열 → 장목면

o 하수운영과 시설5급 김성기 → 능포동

"인사내정사항(2024. 7. 1.자)"

□ 전보(6급 이하) : 195명

o 옥포2동 행정6급 김윤희 → 시민소통실

o 회계과 행정6급 이미애 → 시민소통실

o 장승포동 행정7급 변해정 → 시민소통실

o 남부면 행정8급 박혜진 → 시민소통실

o 지역경제과 행정6급 이정만 → 기획예산실 기획팀장

o 회계과 행정6급 공순자 → 기획예산실

o 도시계획과 행정6급 김선애 → 감사실 감사팀장

o 기후환경과 환경6급 김도형 → 감사실

o 아주동 행정8급 김수진 → 감사실

o 정보통신과 전산6급 원성희 → 홍보실

o 민원지적과 행정7급 유승지 → 홍보실

o 장목면 행정7급 김선미 → 100년거제디자인추진단

o 기후환경과 행정6급 김기봉 → 지역경제과

o 행정과 행정6급 임상미 → 지역경제과

o 홍보실 행정7급 권승희 → 조선지원과

o 수양동 행정9급 이병탁 → 조선지원과

o 시민소통실 행정6급 김수경 → 일자리창출과

o 재산관리과 행정8급 오종욱 → 일자리창출과

o 도로과 행정6급 김덕진 → 투자지원과

o 일운면 행정6급 김미옥 → 투자지원과

o 남부면 행정6급 김대경 → 투자지원과

o 행정과 행정6급 김수경 → 투자지원과

o 농업관광과 공업6급 강재환 → 투자지원과

o 자원순환과 행정6급 홍승철 → 해양항만과

o 체육지원과 시설6급 강구영 → 해양항만과

o 시민안전과 시설8급 조현우 → 해양항만과

o 옥포1동 시설8급 박태규 → 해양항만과

o 사등면 행정6급 유현주 → 수산과

o 해양항만과 해양수산6급 주성조 → 수산과

o 투자지원과 행정6급 김옥연 → 문화예술과

o 둔덕면 행정6급 모덕근 → 관광과

o 사등면 행정6급 김성균 → 관광과

o 위생과 행정7급 양수진 → 관광과

o 교통과 행정8급 김민우 → 관광과

o 능포동 행정8급 전은정 → 관광과

o 능포동 행정9급 박세은 → 관광과

o 도로과 시설6급 김철 → 체육지원과

o 기후환경과 행정9급 박소영 → 체육지원과

o 능포동 행정6급 박숙희 → 교통과 버스효율화TF

o 투자지원과 시설6급 이윤임 → 교통과

o 하청면 행정7급 허윤철 → 교통과 버스효율화TF

o 체육지원과 행정8급 송유건 → 교통과

o 상문동 행정8급 서정진 → 교통과

o 도시계획과 전산8급 조형태 → 교통과

o 공원과 녹지9급 정연수 → 산림과

o 상하수도과 시설6급 김진성 → 공원과

o 허가과 녹지7급 박성영 → 공원과

o 노인장애인과 사회복지6급 강승필 → 사회복지과

o 사등면 사회복지6급 나참이 → 사회복지과

o 상문동 사회복지6급 이지현 → 사회복지과(희망복지재단 파견)

o 노인장애인과 사회복지6급 주현지 → 아동청소년과

o 일운면 행정7급 이영빈 → 아동청소년과

o 동부면 행정7급 황보수진 → 아동청소년과

o 동부면 사회복지7급 김정화 → 아동청소년과

o 사회복지과 사회복지6급 이경순 → 노인장애인과

o 아주동 사회복지6급 김정미 → 노인장애인과

o 가족정책과 사회복지6급 윤경훈 → 노인장애인과

o 지역경제과 행정7급 유주연 → 가족정책과

o 남부면 사회복지8급 서혜영 → 가족정책과

o 능포동 행정6급 주미정 → 평생교육과

o 장평동 행정6급 이정하 → 평생교육과

o 수양동 행정7급 정은선 → 평생교육과

o 옥포2동 행정7급 김주형 → 위생과

o 감사실 행정6급 김재호 → 시민안전과

o 관광과 시설6급 이용철 → 시민안전과

o 정보통신과 방송통신6급 진영주 → 시민안전과

o 건축과 시설7급 오영석 → 시민안전과

o 상하수도과 행정6급 나정민 → 도시계획과

o 일운면 행정7급 김수진 → 도시계획과

o 감사실 시설7급 류은화 → 도시계획과

o 상하수도과 시설6급 김병휘 → 허가과

o 기후환경과 환경6급 이현정 → 허가과(팀장)

o 농업정책과 농업7급 김명환 → 허가과

o 산림과 녹지7급 오세영 → 허가과

o 건축과 시설7급 김원빈 → 허가과

o 건축과 시설8급 이재성 → 허가과

o 하수운영과 행정6급 제윤재 → 도로과

o 공원과 시설6급 최민수 → 도로과

o 도시계획과 시설6급 성두석 → 도로과

o 자원순환과 공업7급 이봉주 → 도로과

o 농업정책과 시설7급 서광진 → 도로과

o 거제면 시설9급 김예진 → 도로과

o 둔덕면 시설9급 이윤성 → 도로과

o 교통과 행정6급 박명준 → 건축과

o 투자지원과 시설6급 윤재식 → 건축과

o 시민안전과 시설7급 신일승 → 건축과

o 허가과 시설7급 이재민 → 건축과

o 기획예산실 행정6급 김형정 → 행정과 행정팀장

o 아동청소년과 행정7급 이지훈 → 행정과

o 일자리창출과 행정8급 이유진 → 행정과

o 기후환경과 행정6급 조은 → 행정과

o 100년거제디자인추진단 행정7급 박지원 → 행정과

o 장목면 행정7급 박신호 → 행정과

o 민원지적과 행정6급 김희정 → 재산관리과

o 연초면 행정6급 김영주 → 재산관리과

o 장목면 행정6급 주남수 → 세무과

o 납세과 세무6급 하정현 → 세무과

o 세무과 세무6급 김미란 → 납세과

o 정보통신과 행정6급 윤정화 → 회계과

o 건축과 시설6급 김문상 → 회계과

o 교통과 행정7급 서이향 → 회계과

o 세무과 세무8급 강재홍 → 회계과

o 아동청소년과 행정6급 공강렬 → 민원지적과

o 세무과 세무6급 강세영 → 민원지적과

o 사등면 행정8급 이소영 → 민원지적과

o 홍보실 행정6급 양진임 → 정보통신과

o 하청면 행정6급 손선미 → 정보통신과

o 시민안전과 방송통신6급 문재화 → 정보통신과

o 하청면 의료기술6급 김해원 → 보건소

o 일운면 간호8급 이지현 → 보건소

o 거제면 간호8급 김미지 → 보건소

o 고현동 간호8급 정혜영 → 보건소

o 위생과 보건9급 윤혜성 → 보건소

o 농업지원과 농업6급 우규영 → 농업정책과 농업정책팀장

o 투자지원과 행정6급 김대성 → 농업기술센터

o 둔덕면 농업6급 유은경 → 농업기술센터

o 장승포동 시설6급 김성용 → 농업기술센터

o 하수운영과 공업6급 윤기성 → 농업기술센터(팀장)

o 허가과 농업7급 이아름 → 농업기술센터

o 둔덕면 농업7급 문경곤 → 농업기술센터

o 도로과 시설7급 백승민 → 농업기술센터

o 사등면 농업8급 강병국 → 농업기술센터

o 재산관리과 행정6급 김순이 → 자원순환과

o 도로과 공업6급 이용준 → 자원순환과

o 도시계획과 행정7급 반미정 → 자원순환과

o 기후환경과 환경7급 정혜은 → 자원순환과

o 홍보실 행정8급 김정민 → 자원순환과

o 허가과 행정6급 김종헌 → 기후환경과(팀장)

o 허가과 환경6급 옥정미 → 기후환경과

o 사등면 행정8급 강민선 → 기후환경과

o 하수운영과 환경8급 손현우 → 기후환경과

o 자원순환과 환경9급 박영현 → 기후환경과

o 일자리창출과 행정6급 제미경 → 상하수도과

o 감사실 시설6급 곽병재 → 상하수도과

o 해양항만과 시설6급 이상민 → 상하수도과

o 아주동 행정7급 성화정 → 상하수도과

o 장목면 시설7급 임민택 → 상하수도과

o 장평동 시설7급 김동영 → 상하수도과

o 건축과 행정6급 이태민 → 하수운영과

o 옥포1동 행정7급 안중현 → 하수운영과

o 상하수도과 환경7급 박민주 → 하수운영과

o 기후환경과 환경8급 허재성 → 하수운영과

o 수양동 행정6급 김도원 일운면

o 보건과 간호6급 이지은 → 일운면(팀장)

o 관광과 행정7급 김다인 → 일운면

o 보건과 간호8급 정희경 → 일운면

o 거제면 농업6급 이미덕 → 동부면(팀장)

o 납세과 행정8급 조미정 → 동부면

o 수산과 해양수산6급 박장원 → 남부면

o 시민소통실 행정6급 김윤희 → 남부면(팀장)

o 회계과 행정7급 민미영 → 남부면

o 아동청소년과 사회복지8급 박미정 → 남부면

o 관광과 행정6급 서태정 → 거제면

o 농업정책과 농업7급 김윤정 → 거제면

o 보건과 간호8급 김민주 → 거제면

o 도로과 시설8급 채준희 → 거제면

o 남부면 행정6급 권상우 → 둔덕면

o 투자지원과 행정6급 서지현 → 둔덕면(팀장)

o 상하수도과 시설8급 박민지 → 둔덕면

o 일자리창출과 행정6급 이진화 → 사등면(팀장)

o 농업관광과 농업6급 배병철 → 사등면(팀장)

o 건강증진과 간호6급 김현숙 → 사등면(팀장)

o 행정과 전산7급 유지민 → 사등면

o 농업지원과 농업7급 신문건 → 사등면

o 평생교육과 행정6급 박선영 → 연초면

o 농업정책과 농업6급 이미화 → 연초면

o 사회복지과 행정6급 조은애 → 연초면(팀장)

o 도로과 시설8급 조혜영 → 연초면

o 거제면 세무6급 장정희 → 하청면

o 관광과 행정6급 윤낭희 → 하청면(팀장)

o 평생교육과 행정6급 주혜진 → 하청면(팀장)

o 시민소통실 사무운영6급 이영철 → 하청면

o 자원순환과 행정7급 박정훈 → 하청면

o 사회복지과 행정6급 강승이 → 장목면(팀장)

o 관광과 행정7급 유혜림 → 장목면

o 해양항만과 시설8급 차정길 → 장목면

o 고현동 사회복지6급 윤소영 → 장승포동(팀장)

o 관광과 행정7급 김현정 → 장승포동

o 관광과 행정6급 남정란 → 능포동(팀장)

o 노인장애인과 사회복지6급 정문용 → 능포동(팀장)

o 조선지원과 행정8급 윤종우 → 능포동

o 상문동 시간선택제임기제마급 김현경 → 능포동

o 산림과 행정6급 이영호 → 아주동

o 도로과 행정7급 김창일 → 옥포1동

o 노인장애인과 사회복지8급 강보민 → 옥포1동

o 상하수도과 행정6급 김은미 → 옥포2동(팀장)

o 재산관리과 행정6급 김현정 → 장평동

o 상하수도과 시설8급 김창수 → 장평동

o 가족정책과 행정7급 황수비 → 고현동

o 감염관리과 간호8급 김다운 → 고현동

o 위생과 행정6급 이상명 → 상문동(팀장)

o 고현동 행정6급 김현숙 → 상문동(팀장)

o 고현동 시간선택제임기제마급 박미향 → 상문동

o 연초면 세무6급 주지명 → 수양동

o 동부면 행정7급 제상호 → 수양동

□ 복직 : 19명(7.1.자)

o 행정과 행정9급 주단비 → 투자지원과

o 행정과 행정6급 김준찬 → 산림과

o 행정과 사회복지7급 강청명 → 노인장애인과

o 행정과 사회복지8급 김민욱 → 노인장애인과

o 행정과 사회복지9급 박소라 → 노인장애인과

o 행정과 사회복지7급 임미현 → 가족정책과

o 행정과 행정6급 김미란 → 평생교육과

o 행정과 위생8급 정혜영 → 위생과

o 행정과 시설7급 강석현 → 시민안전과(7.2.자)

o 행정과 행정7급 박중환 → 허가과

o 행정과 시설8급 김혜성 → 도로과

o 행정과 간호8급 구슬아 → 보건소

o 행정과 행정6급 강태신 → 기후환경과

o 행정과 행정7급 임동현 → 하수운영과

o 행정과 해양수산8급 김태균 → 동부면

o 행정과 농업7급 고유진 → 아주동

o 행정과 시설9급 김초희 → 아주동

o 행정과 사회복지9급 장윤희 → 고현동

o 행정과 사회복지8급 박소현 → 수양동

□ 휴직 : 10명(7.2.자)

o 시민소통실 공업8급 김민수 → 행정과

o 교통과 행정9급 윤민지 → 행정과

o 노인장애인과 사회복지7급 이진영 → 행정과

o 도로과 시설7급 이승철 → 행정과

o 도로과 방재안전9급 고인아 → 행정과

o 납세과 세무7급 박지현 → 행정과

o 하수운영과 행정7급 오동현 → 행정과

o 하수운영과 공업8급 김기태 → 행정과(7.1.자)

o 아주동 시설8급 지혜진 → 행정과

o 옥포1동 사회복지8급 심주영 → 행정과

□ 전입 : 2명(7.1.자)

o 경상남도 통영시 사회복지7급 오현애 → 동부면

o 경상남도 통영시 사회복지9급 황나리 → 수양동

□ 전출 : 2명(7.1.자)

o 행정과 사회복지8급 박형기 → 경상남도 통영시

o 장승포동 사회복지8급 박미리 → 경상남도 통영시

□ 경상남도 전출 : 5명(7.4.자)

o 행정과 행정8급 하정임 → 경상남도

o 농업정책과 농업8급 김은섭 → 경상남도

o 하수운영과 환경8급 박현정 → 경상남도

o 도로과 시설8급 정기범 → 경상남도

o 농업정책과 농촌지도사 백수민 → 경상남도

"인 사 발 령 사 항(2024. 7. 1.자)"

□ 신규임용: 2명

o 행정9급 이하은 → 납세과

o 시설(지적)9급 손지민 → 민원지적과

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

거제타임라인  webmaster@gjtline.kr

<저작권자 © 거제타임라인, 무단 전재 및 재배포 금지>

거제타임라인의 다른기사 보기
icon인기기사
기사 댓글 0
전체보기
첫번째 댓글을 남겨주세요.
Back to Top